News:

aktuelle Nachrichten, Daten & Fakten ...mehr lesen

Börsendaten:


Kontakt:

Magdeburger Getreide GmbH
Am Mittellandkanal 1
39345 Niedere Börde/Vahldorf
Tel.: +49(0)39202/87-0
Fax: +49(0)39202/87-222
E-Mail: info@md-getreide.de

Handel Getreide/Ölsaaten

Eines unser Hauptgeschäftsfelder ist der Handel mit Getreide- und Ölsaaten. Neben den Exportmärkten bedienen wir die Mühlen-, Mischfutter- und Stärkeindustrie in Deutschland.
Unsere Handelsentscheidungen sichern wir zu einem großen Teil über den Warenterminmarkt ab.                                                                   
Wir bieten auch Ihnen als Landwirt die Möglichkeit, über innovative Kontraktvarianten an Chancen an den Warenterminmärkten zu partizipieren und aktives Risikomanagement für Ihre Landwirtschaft zu betreiben.   

Ihre Ansprechpartner

   

Handel Raps:

 

Handel Getreide:


Herr Rudolf Schlegel

Herr Ralph Sutter
Tel: 039202 87227 Tel: 039202 87228
Mobil: 01525 4669952 Mobil: 0172 3914445
Fax: 039202 87244 Fax: 039202 87244
E-Mail: schlegel@md-getreide.de E-Mail: sutter@md-getreide.de
   

Abwicklung Brotgetreide:

 

Abwicklung Raps und Futtergetreide:


Herr Jens Heimburg
 
Frau Karola Lellau
Tel: 039202 87233/-234 Tel: 039202 87237
Mobil: 0172 4169906 Mobil: 0173 6984977
Fax: 039202 87244 Fax: 039202 87244
E-Mail: heimburg@md-getreide.de E-Mail: lellau@md-getreide.de
 

Abwicklung Brotgetreide und Futtergetreide:

 

Frau Anja Kriebel
 
 
Tel: 039202 87232    
Mobil:      
Fax: 039202 87244    
E-Mail: kriebel@md-getreide.de    
   

Warenbuchhaltung:

 

Warenbuchhaltung:


Frau Regina Siebold
 
Frau Doris Römer
Tel: 039202 87236 Tel: 039202 87235
Fax: 039202 87244 Fax: 039202 87244
E-Mail: siebold@md-getreide.de E-Mail: roemer@md-getreide.de